Los *3031
Laeisz, Carl Martin
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Hamburg 1803 - 186462 x 95 cm
Blick über das Forum Romanum mit dem Bogen des Septimius Severus auf den Senatorenpalast. Aquarell und Bleistift/Papier, unten rechts signiert.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung.