Los *3031

Laeisz, Carl Martin

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Hamburg 1803 - 1864
62 x 95 cm
Blick über das Forum Romanum mit dem Bogen des Septimius Severus auf den Senatorenpalast. Aquarell und Bleistift/Papier, unten rechts signiert.
Aus einer süddeutschen Privatsammlung.